| 印 | 該当頭数 | 1レース平均 | 1着 | 2着 | 3着 | 3着内 計 | 3着内率 | 馬券外率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ▲ | 3,994 | 1.05 | 645 | 545 | 480 | 1,670 | 41.8% | 58.2% |
| ☆ | 1,477 | 0.39 | 243 | 177 | 193 | 613 | 41.5% | 58.5% |
| 合計 | 5,471 | 1.44 | 888 | 722 | 673 | 2,283 | 41.7% | 58.3% |
該当頭数=印・オッズ・前走の3条件をすべて満たした馬。3着内率=3着内計÷該当頭数(該当馬が3着以内に入る割合)。1レース平均=該当頭数÷レース数(該当馬がいないレースも分母)。
| 印 | 該当馬がいたレース | 該当馬が1頭以上 3着内に来たレース | 割合 | 該当馬が全頭 馬券外だったレース | 割合 |
|---|---|---|---|---|---|
| ▲ | 2,411 | 1,395 | 57.9% | 1,016 | 42.1% |
| ☆ | 1,153 | 584 | 50.7% | 569 | 49.3% |
| ▲☆ 合わせて | 2,804 | 1,817 | 64.8% | 987 | 35.2% |
| 印 | 前走条件 | 該当頭数 | 1着 | 2着 | 3着 | 3着内 計 | 3着内率 | 馬券外率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ▲ | A)前走1〜4番人気 | 3,750 | 621 | 524 | 464 | 1,609 | 42.9% | 57.1% |
| ▲ | B)昇級馬 | 1,028 | 142 | 137 | 114 | 393 | 38.2% | 61.8% |
| ▲ | 合計 | 3,994 | 645 | 545 | 480 | 1,670 | 41.8% | 58.2% |
| ☆ | A)前走1〜4番人気 | 1,443 | 240 | 174 | 187 | 601 | 41.6% | 58.4% |
| ☆ | B)昇級馬 | 232 | 37 | 20 | 30 | 87 | 37.5% | 62.5% |
| ☆ | 合計 | 1,477 | 243 | 177 | 193 | 613 | 41.5% | 58.5% |
| ▲☆ 合計 | A)前走1〜4番人気 | 5,193 | 861 | 698 | 651 | 2,210 | 42.6% | 57.4% |
| ▲☆ 合計 | B)昇級馬 | 1,260 | 179 | 157 | 144 | 480 | 38.1% | 61.9% |
| ▲☆ 合計 | 合計 | 5,471 | 888 | 722 | 673 | 2,283 | 41.7% | 58.3% |